«Металлург» проиграл «Ак Барсу» по буллитам

Очередное очко за результативность набрал Сергей Мозякин

Магнитогорский «Металлург» проиграл в третьем подряд матче в чемпионате КХЛ. На домашней арене «сталевары» не справились с «Ак Барсом».

В первом периоде активнее выглядели гости. Упустили шансы открыть счет Кирилл Петров и Даниил Журавлев. Впрочем, и хозяева периодически заставляли вступать в игру голкипера казанцев Тимура Билялова. Однако первую шайбу в матче забросил «Ак Барс». На 15-й минуте Найджел Доус поразил верхний угол ворот Василия Кошечкина

Еще одним ярким событием стартового отрезка стал кулачный поединок, в котором сошлись защитник «Магнитки» Артем Минулин и форвард гостей Патрис Кормье. Канадцу удалось завалить на лед своего оппонента.

На старте следующей двадцатиминутки шайба вновь побывала в воротах Кошечкина, однако судьи после видеопросмотра гол не засчитали, указав на офсайд. После этого «Металлург» добавил и вскоре сравнял счет. Сергей Мозякин после прохода по флангу отправил шайбу в сетку под щитками голкипера. Балл за результативность стал для ветерана 905-м за время выступлений в КХЛ.

До конца отрезка «Магнитка» создала еще несколько опасных моментов, но вырваться вперед не удалось. Это произошло уже в третьем периоде. На 47-й минуте Максим Карпов в ходе атаки два в два дезориентировал вратаря ложным намерением отдать пас, а сам точно бросил под перекладину.

Однако «Ак Барс» быстро отыгрался. Отличился Михаил Глухов, при этом ему помог рикошет от Минулина.

Основное время закончилось вничью – 2:2. Не выявил победителя и овертайм, хотя моменты имели обе команды. В итоге все решили буллиты. Победным для «Ак Барса» стал бросок Доуса. Форвард уложил на лед Кошечкина и поразил ворота.