«Автомобилист» потерпел разгромное поражение от «Торпедо»

В воротах уральцев побывало пять шайб

Хоккеисты «Автомобилиста» продлили неудачную серию в чемпионате КХЛ до трех матчей. Очередное поражение екатеринбуржцы потерпели в Нижнем Новгороде.

Соперники встречались между собой всего три дня назад в Екатеринбурге, и тогда гости выиграли в серии буллитов. Новое противостояние в Нижнем Новгороде также не принесло радости уральцам.

Первый период прошел в равной борьбе, но волжане эффективно использовали свои шансы для взятия ворот. Счет на 8-й минуте открыл Дамир Жафяров, реализовавший выход один на один с голкипером «Автомобилиста» Якубом Коваржем. А вскоре Энди Миле завершил розыгрыш «лишнего».

На 12-й минуте шайба побывала и в воротах Алексея Мельничука. Павел Дацюк, получив пас от Алексея Макеева, уверенно разобрался с голкипером. Но торпедовцы вновь увеличили отрыв до двух шайб. Жафяров оформил дубль.

Екатеринбуржцы в следующей двадцатиминутке выглядели активнее, но броски не достигали цели. К тому же, игроки хозяев не раз их блокировали. В свою очередь, нижегородцы продолжали эффективно действовать в атаке. На экваторе матча Зият Пайгин вовремя успел на отскок и прошил Коваржа. Чешского голкипера заменил молодой Владимир Галкин, но и ему не удалось остаться «сухим». Перед вторым перерывом его «размочил» Иван Чехович, наказавший хозяев за нарушение численного состава.

Заключительная треть матча стала формальностью. Уральцы шли вперед, но скорее по инерции. «Торпедо» без особых усилий справлялось с атаками гостей. В итоге на табло сохранился счет второго периода – 5:1.