«Трактор» за несколько минут обыграл «Йокерит»

Челябинцы вырвали победу в заключительном периоде

Челябинский «Трактор» провел очередной матч чемпионата КХЛ. На выезде уральцы встречались с «Йокеритом». Гости, проигрывая до середины третьего периода, сумели перевернуть ход поединка.

Первый отрезок сложно назвать зрелищным. Соперники на двоих нанесли только девять бросков в створ, а оборона превалировала над атакой. В итоге на перерыв команды ушли при закономерных 0:0 на табло.

В следующем отрезке оппоненты активизировались. Бросков стало больше, и работы у вратарей прибавилось. Но только одна атака стала результативной. Большинство на 28-й минуте реализовал форвард хозяев Ессе Йоэнсуу.

Минимальный перевес в счете «Йокерит» успешно оберегал до середины заключительного периода. Но на 49-й минуте Станиславу Гарееву в ходе затяжной атаки удался точный бросок в угол. А вскоре челябинцы организовали контрвыпад, Ярослав Косов вышел тет-а-тет с вратарем хозяев Андерсом Линдбеком и вывел «черно-белых» вперед.

Такой поворот явно выбил финнов из колеи. Очередную атаку гостей точным броском в «девятку» завершил Вячеслав Основин – 1:3. На полный перелом в игре уральцам потребовалось чуть более двух с половиной минут.

После такого провала «Йокерит» уже не восстановился. «Трактор» спокойно довел игру до победы.