«Автомобилист» вырвал победу у аутсайдера КХЛ в овертайме

Победный гол в большинстве забил Алексей Макеев

В Риге завершился матч чемпионата КХЛ между «Динамо» и екатеринбургским «Автомобилистом». Абсолютный аутсайдер лиги оказал упорное сопротивление одному из лидеров.

Рижане быстро открыли счет. На 3-й минуте Геннадий Столяров вышел один на один с Якубом Коваржем и переиграл голкипера гостей. Однако минимальный перевес хозяев долго не продержался. На 8-й минуте равенство в счете восстановил Никита Трямкин, причем защитник забросил в меньшинстве. В ходе контратаки он поразил дальний угол. Но динамовцы тут же вновь вырвались вперед. Большинство реализовал Кристапс Зиле.

После результативного дебюта команды взяли паузу. Инициативой владели гости, регулярно нагружая бросками голкипера «карминно-серебряных» Станислава Галимова. Но игровой перевес воплотился в гол только во втором периоде. На 26-й минуте Питер Холланд выложил шайбу оставшемуся без опеки на пятаке Дэну Секстону, и американец не промахнулся – 2:2.

И вновь последовала пауза. Екатеринбуржцы давили, создавали моменты, но Галимов спасал раз за разом. В итоге рижане заполучили очко по итогам 60 минут игры. В овертайме все решило удаление в составе хозяев за нарушение численного состава. Шайба после броска Алексея Макеева прошла под щитками голкипера и пересекла линию ворот.