Романов и Тищенко нокаутировали соперников на турнире RCC Boxing Promotions в Екатеринбурге

Все бои основного карда завершились досрочно

В Академии единоборств РМК прошел представительный боксерский турнир, в рамках которого состоялись два титульных поединка. Евгений Романов отстаивал пояс WBO Global от притязаний Сергея Ляховича, а Евгений Тищенко и Джон МакКаллум разыграли вакантный титул WBO European.

Всего зрители увидели девять поединков. Примечательно, что все пять боев андеркарта прошли полную дистанцию. Запомнились яркие поединки между екатеринбуржцем Евгением Ляшковым и представителем Казахстана Ержаном Залиловым, а также украинцем армянского происхождения Зоравором Петросяном и Равшанбеком Умурзаковым из Узбекистана. Уралец и киевлянин одержали победы единогласным решением судей, а Петросян и вовсе, пожалуй, выдал лучшее выступление вечера вместе со своим оппонентом.

Четыре боя основного карда, напротив, заканчивались очень быстро. В первом поединке встретились легковесы Роман Андреев из Балашихи и хорошо знакомый екатеринбургским болельщикам Павел Маликов из города Люберцы. Подмосковная «разборка» закончилась во втором раунде. Не имеющий поражений Андреев серией ударов отправил в нокаут своего соперника. Для Маликова поражение, к слову, стало вторым подряд.

Следом в ринг вышли Магомед Курбанов и опытный, но уже сходящий Дмитрий Михайленко. Сенсации не произошло. Екатеринбуржец во втором раунде жестко пробил по корпусу, и Михайленко оказался в нокдауне. Восстановиться он не сумел. Рефери вскоре остановил бой, зафиксировав 21-ю в карьере победу Курбанова.

В соглавном бою вечера встречались тяжеловесы. Евгений Романов отстаивал принадлежащий ему пояс WBO Global. Соперником стал экс-чемпион мира, ветеран ринга из Белоруссии Сергей Ляхович. Лучшие времена боксера из Витебска, безусловно, далеко позади. Романов не испытал особых проблем. Во втором раунде волгоградский тяж оформил досрочную победу ударом в печень.

Наконец, ринг-анонсер вызвал участников главного события турнира – представителей первого тяжелого веса Евгения Тищенко из Екатеринбурга и шотландца Джона МакКаллума. Стоит отметить, изначально за пояс WBO European с уральцем должен был драться Рашид Кодзоев, но в начале недели он отказался от поединка. Британец принял бой на сверхкоротком уведомлении. Оказать серьезного сопротивления хозяину ринга МакКаллум не смог. И вновь точка была поставлена во втором отрезке. Тищенко встретил агрессивного оппонента точным ударом по печени, от которого шотландский боксер не успел восстановиться на счет «10».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни