Куйвашев пригласил на Всемирный саммит спорта и бизнеса президента Международной федерации дзюдо

«Спортаккорд» должен пройти в Екатеринбурге в мае 2021 года

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером.

Диалог политика и функционера состоялся в рамках форума международных федераций спорта IF Forum. На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с развитием глобального спорта в условиях экономического кризиса и пандемии коронавируса. В беседе Евгений Куйвашев и Мариус Визер затронули тему подготовки к Всемирному саммиту спорта и бизнеса «Спортаккорд», который должен пройти с 23 по 28 мая 2021 года в Екатеринбурге.

Президент Международной федерации дзюдо заметил, что саммит должен стать одним из крупнейших отраслевых мероприятий следующего года, а губернатор Свердловской области, в свою очередь, пригласил его в столицу Урала в качестве почетного гостя знакового события.

К слову, Россия проведет «Спортаккорд» уже в третий раз. В 2013 году саммит прошел в Санкт-Петербурге, а в 2015-м – в Сочи. Планируется, что в столицу Урала приедет около 2,5 тыс. представителей различных международных спортивных федераций и ассоциаций, а также делегатов МОК.

Фото: fisu.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни