«Металлург» обыграл «Трактор» в хоккейном дерби Челябинской области

У гостей прервалась четырехматчевая победная серия

В Магнитогорске прошло хоккейное дерби между «Металлургом» и челябинским «Трактором». Принципиальное противостояние осталось за хозяевами льда.

Игра началась с серии атак в исполнении «Магнитки». Впрочем, гости вскоре адаптировались и сами стали беспокоить бросками голкипера «сталеваров» Юхо Олкинуору. Однако в середине первого периода арбитры отправили в штрафной бокс Виталия Кравцова, и «Металлург» успешно реализовал большинство. Сергей Мозякин в касание замкнул передачу Тейлора Бека.

В равных составах челябинцы создали несколько серьезных угроз воротам «Магнитки». Не смогли забить Илья Карпухин и Лукаш Седлак. А вскоре чешский форвард нарушил правила, за что поплатилась его команда. Семен Кошелев вогнал шайбу в верхний угол ворот Романа Вилла.

Второй отрезок прошел в равной борьбе. Впрочем, соперники нечасто угрожали воротам. Иллюстрацией этом служат всего 10 бросков в створ на двоих за 20  минут. Тем не менее, один из них достиг цели. Незадолго до перерыва Юхо Ламмикко поразил ближний угол – 3:0.

В начале третьего периода «Трактору» пришлось полторы минуты втроем отбиваться от атак «сталеваров». Гостям удалось отстоять ворота, а когда составы стали равными, и забить. Вячеслав Основин добил в сетку отраженный Олкинуорой снаряд. Заброшенная шайба придала импульс игре «черно-белых». Финскому голкиперу хозяев пришлось несколько раз демонстрировать свое мастерство. Натиск челябинцев завершился безрезультатно.

А когда пошла последняя минута встречи, и Вилл уступил место на льду шестому полевому игроку, Егор Мартынов броском через всю площадку отправил шайбу в пустую «рамку» — 4:1. Таким образом, поражение в южноуральском дерби прервало серию «Трактора» из четырех побед подряд.