Дубль Эрика Бикфалви принес «Уралу» победу над «Уфой»

Екатеринбуржцы прервали безвыигрышную серию из пяти матчей

Футболисты «Урала» обыграли «Уфу» в выездном матче чемпионата Премьер-лиги. Решающий вклад в победу над аутсайдером РПЛ внес Эрик Бикфалви.

В дебюте встречи активнее были хозяева. Голкипер «шмелей» Илья Помазун выручил после опасного удара Вячеслава Кротова. Но постепенно инициатива перешла к гостям. На 23-й минуте Бикфалви пробил чуть выше цели. Но уже следующая атака стала результативной. Денис Кулаков прострелил в центр штрафной, и румынский хавбек в касание замкнул передачу.

Екатеринбуржцы продолжили наращивать давление, и на 38-й минуте вынудили соперников нарушить правила в собственной штрафной. Арбитр Владимир Москалев после консультаций с VAR указал на «точку». Бикфалви не оставил шансов вратарю «Уфы» Александру Беленову на отражение пенальти.

После возобновления игры хозяева вновь активизировались. Это принесло плоды на 61-й минуте. Олег Данченко навесил в штрафную, где Комнен Андрич точно пробил головой – 1:2. Уфимцы попытались развить успех, однако больше ошибок в обороне «оранжево-черные» не допускали.  С навалом хозяев в концовке екатеринбуржцы справились уверенно, а на последней минуте Бикфалви мог стать и автором хет-трика. Но Беленов в прыжке выручил «Уфу».

Победа позволила «Уралу» переместиться на 11-е место в таблице РПЛ. После 13 игр в активе «оранжево-черных» 14 очков.