«Металлург» не справился с легионерами «Салавата Юлаева»

Поражение стало для «сталеваров» третьим подряд в чемпионате КХЛ

Магнитогорский «Металлург» продлил до трех матчей серию поражений в чемпионате КХЛ. Дома «сталевары» проиграли «Салавату Юлаеву», при этом все шайбы в ворота хозяев забросили финские легионеры уфимцев.

Гости открыли счет на 3-й минуте. Теему Хартикайнен выложил шайбу под синюю линию Маркусу Гранлунду, а тот вышел на позицию для броска и отправил снаряд между щитков Глеба Носова. Уфимцы провели еще несколько атак, но затем преимущество перешло к «Магнитке». Могли забить Сергей Мозякин и Сергей Плотников, а незадолго до перерыва вратарь «зеленых» Юха Метсола ликвидировал выход два в одного.

Начало второго периода прошло во взаимных атаках, а на экваторе матча «Салават» забросил вторую шайбу. После перехвата в чужой зоне легионеры гостей организовали контрвыпад, в концовке которого Гранлунд оформил дубль. После этого Носова в воротах хозяев заменил Артем Загидулин, а его партнеры спустя несколько минут сократили отставание. После прострела Егора Мартынова на пятак шайба от конька Андрея Нестрашила влетела в сетку.

Тем не менее, перелома в игре не произошло. На старте заключительного периода «Салават» вновь довел свой перевес до двух шайб. Хартикайнен точно бросил в верхний угол. А вскоре форвард выступил в роли ассистента, выложив шайбу под бросок Сакари Маннинену, и – 1:4.

Тут же мог увеличить счет Евгений Бирюков, но угодил в штангу. «Магнитка» пыталась, в свою очередь, идти вперед, но в этот вечер и воротах гостей надежно играл легионер из Финляндии. «Сталеварам» так и не удалось даже сократить разницу до финальной сирены.