«Трактор» уверенно обыграл «Торпедо»

Челябинцы отправили четыре шайбы в ворота волжан

Челябинский «Трактор» продлил до трех матчей победную серию в регулярном сезоне КХЛ. На домашней арене «черно-белые» взяли верх над «Торпедо».

Стартовый отрезок прошел с заметным игровым перевесом уральцев, но в итоге хозяева ограничились лишь одной заброшенной шайбой. На 9-й минуте во время розыгрыша «лишнего» Понтусу Обергу удался точный бросок в дальний угол.

В следующем периоде «Трактор» укрепил свое преимущество. Сначала Ярослав Косов реализовал выход один на один с голкипером нижегородцев Алексеем Мельничуком, а затем Дмитрий Огурцов прошил вратаря «выстрелом» в «девятку». Впрочем, периодически опасно атаковали и гости. Стопроцентный момент, в частности, не использовал Сергей Гончарук.

В третьем отрезке игровой перевес перешел к «Торпедо», но совершить камбэк гостям оказалось не под силу. Нижегородцы усилиями Ивана Чеховича отыграли одну шайбу во время розыгрыша большинства, на что хозяева в концовке ответили голом Игоря Полыгалова. 4:1 – уверенная победа челябинцев.