«Металлург» всухую проиграл «Сибири» на домашней арене

Дубль в составе гостей на счету Егора Миловзорова

Магнитогорский «Металлург» потерпел второе поражение подряд в чемпионате КХЛ. На домашнем льду «сталевары» не справились с «Сибирью».

Первый период прошел в равной борьбе. Соперники регулярно создавали угрозы воротам. У хозяев опасно атаковали Юхо Ламмикко и Николай Прохоркин, не сумевший забить в стопроцентной ситуации. А новосибирцы, в свою очередь, открыли счет в большинстве. На 15-й минуте Егор Миловзоров с пятака замкнул передачу Александра Шарова.

После перерыва «сталевары» получили гол «из раздевалки». На 6-й секунде периода Миловзоров принял передачу через всю центральную зону, выкатился на позицию для броска и вогнал шайбу в дальний угол ворот Артема Загидулина.  Сибиряки создали еще несколько опасных моментов, и лишь к середине периода «сталевары» смогли наладить контригру. Но безуспешно. А гости на 36-й минуте забили вновь, однако арбитры после видеопросмотра гол отменили, заметив помеху вратарю.

В заключительной трети поединка «Сибирь» ожидаемо отдала инициативу. «Магнитка» постоянно атаковала, но либо броскам не хватало точности, либо гостей выручал голкипер Харри Сятери. Финский вратарь не позволил забить Андрею Чибисову, Сергею Мозякину и Никите Хлыстову. А когда в концовке «Металлург» снял голкипера, сибиряки забросили и третью шайбу. Окончательный счет – 0:3 – установил Микаэль Руохомаа.