«Автомобилисту» хватило одной шайбы для победы над «Локомотивом»

Игра в Екатеринбурге прошла без зрителей

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали победу над ярославским «Локомотивом» в матче чемпионата КХЛ. При этом соперникам не удалось поразить ворота на протяжении более чем 60 минут.

Из-за ограничительных мер на фоне второй волны коронавируса матч в КРК «Уралец» проходил без зрителей. Практически пустые трибуны невольно создавали атмосферу предсезонного спарринга, а не встречи команд, входящих в лидирующие группы Восточной и Западной конференций.

В первом периоде острые моменты у ворот возникали нечасто. Броски, направленные в створ, как правило, не становились серьезной проблемой для вратарей – екатеринбуржца Якуба Коваржа и ярославца Ильи Коновалова.

Во второй двадцатиминутке волжане заметно прибавили. Периодически гости надолго запирали уральцев в зоне. Нелегко приходилось и во время игры в неравных составах. За период «Автомобилист» дважды оставался в меньшинстве.

В третьем периоде игра выровнялась. Отличный момент для взятия ворот упустил Алексей Макеев, пытавшийся в касание переправить шайбу в ворота «Локомотива». А вскоре уже Коварж сделал пару сейвов. В концовке соперники вновь успели поиграть в большинстве, но после 60 минут на табло горели редкие для хоккея нули.

А вот овертайм не продлился и минуты. Контратаку «Автомобилиста» завершил Брукс Мэйсек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни