«Металлург» в овертайме уступил «Торпедо»

Магнитогорцы упустили победу в основное время

Магнитогорский «Металлург» не смог добыть победу в домашнем матче чемпионата КХЛ с «Торпедо». Хозяева вели в счете за шесть минут до конца третьего периода, но позволили соперникам перевести встречу в овертайм.

Счет в поединке был открыт уже на 21-й секунде. Крис Уайдмэн от правого борта отправил шайбу в дальний угол ворот «Магнитки». После этого команды стали действовать на встречных курсах. У хозяев могли забить Николай Прохоркин и Андрей Нестрашил. Голкипер «сталеваров» Артем Загидулин, в свою очередь, не позволил отличиться Энди Миле.

Второй период остался за «Магниткой». Южноуральцы воплотили в голы два из своих шансов у ворот соперников. Счет на 32-й минуте сравнял ветеран Сергей Мозякин. Форвард уложил шайбу в дальнюю «девятку». Тут же Загидулин спас после броска Брэйди Остина из убойной позиции. А затем Тейлор Бек вывел «сталеваров» вперед. Канадец в касание замкнул передачу Мозякина.

В заключительной трети основного времени «Металлург» неоднократно получал возможность упрочить свое превосходство. Голкипер нижегородцев Алексей Мельничук справился со сложным  броском Егора Яковлева. Не хватило точности в завершающей стадии атак Мозякину, Прохоркину и Харри Песонену. А «Торпедо» на 56-й минуте свой момент использовало. Цели достиг бросок Ивана Чеховича – 2:2. Он же едва не забил на последней минуте – спас Загидулин.

И тем не менее, в овертайме гости дожали «Магнитку». Андрей Белевич убежал тет-а-тет с голкипером и принес победу волжанам.