«Металлург» на последних минутах вырвал победу у «Северстали»

По ходу встречи «сталевары» уступали с разницей в две шайбы

Хоккеисты «Металлурга», выступая без более чем десяти игроков основного состава, смогли обыграть «Северсталь» в выездном матче чемпионата КХЛ. При этом «сталеварам» пришлось дважды ликвидировать отрыв в две шайбы.

По первому периоду нельзя было предположить, что игра получится результативной. За 20 минут шайба так и не побывала в воротах. Северяне атаковали чаще, но голкипер «Магнитки» Артем Загидулин действовал уверенно.

Второй отрезок начался с гола «Металлурга» «из раздевалки». 17-летний Данила Юров удачно подставил клюшку под бросок Никиты Хлыстова от синей линии. Но затем последовал провал. В течение 10 минут Йоонас Няттинен, Игорь Гераськин и Егор Чижиков трижды заставили Загидулина достать шайбу из сетки. Примечательно, что всего из семи бросков черпеовчан в створ во второй двадцатиминутке три оказались результативными.

Тем не менее, в перерыве «Магнитка» смогла прийти в себя. На 45-й минуте ветеран Сергей Мозякин мощным броском пробил вратаря хозяев Владислава Подъяпольского. Но «Северсталь» быстро ответила своим голом. 19-летний Чижиков убежал один в ноль и оформил дубль.

Однако через 34 секунды магнитогорцы вновь до минимума свели перевес «рысей». Харри Песонен скорректировал полет шайбы после броска Егора Яковлева, чем дезориентировал вратаря. Тут же Песонен нарушил правила и отпрвился в штраф-бокс на две минуты, а когда вышел, забросил и свою вторую в матче шайбу. Финн прицельно бросил в ближний угол – 4:4.

Череповчане, по всей вероятности, после потери преимущества в две шайбы оказались деморализованы. Провал в обороне завершился выходом Тейлора Бека один на один – 4:5. Замена вратаря на шестого полевого игрока в концовке хозяевам не помогла.