«Трактор» увез из Хабаровска победу над «Амуром»

Челябинцы дожали соперников в третьем периоде

Хоккеисты «Трактора» обыграли «Амур» в выездном матче чемпионата КХЛ. Челябинцам удалось дожать хозяев в заключительной трети игры.

Поединок начался с серии взаимных атак. Счет был открыт на 8-й минуте. Защитник уральцев Дмитрий Огурцов, пройдя по флангу, сместился в центр и поразил угол ворот Евгения Аликина.

Однако ответ «Амура» не заставил себя ждать. Две шайбы в ворота Ивана Федотова влетели с интервалом в полминуты. Сначала Кирилл Рассказов реализовал большинство, а следом Валерий Васильев дальним броском вогнал снаряд в нижний угол.

Отыграться «черно-белые» смогли в следующем отрезке. Вернувшийся после долгого отсутствия в состав «Трактора» Виталий Кравцов выкатился на ворота и со второй попытки поразил цель. И в дальнейшем челябинцы выглядели активнее, регулярно создавая напряжение в зоне соперников. Но на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Победителя выявила заключительная треть игры. На 49-й минуте Игорь Исаев вывел гостей вперед, отправив шайбу в ворота броском с острого угла. «Амур» активизировался. Упустил шанс забить Вячеслав Ушенин, выехавший один на один с вратарем «Трактора». А когда табло начало отсчет последней минуты, точку поставил Томаш Гика, забив после передачи Лукаша Седлака – 2:4.