«Автомобилист» на выезде разгромил «Нефтехимик»

Екатеринбуржцы вновь возглавили таблицу Восточной конференции

В очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» на выезде одержал уверенную победу над нижнекамским «Нефтехимиком». Не помешало екатеринбуржцам и отсутствие капитана Павла Дацюка, который из-за травмы выбыл из строя до начала ноября.

Уральцы начали игру очень активно и уже на 5-й минуте вели с разницей в две шайбы. Счет открыл Алексей Василевский, дальним броском прошивший голкипера хозяев Евгения Иванникова. А спустя 25 секунд Андрей Обидин, пройдя по флангу, сместился в центр, выкатился на ворота и спокойно поразил цель.

В концовке первого периода соперники обменялись голами. Рафаэль Бикмуллин сократил отставание на 17-й минуте, но Джефф Плэтт вновь довел преимущество гостей до двух шайб. Нападающий замкнул передачу Василевского на пятак.

Во втором отрезке «Автомобилист» взял паузу. Екатеринбуржцы по-прежнему владели инициативой и регулярно беспокоили Иванникова бросками, но увеличить отрыв не удавалось. «Волки», в свою очередь, один из своих моментов преобразовали в гол. Марат Хайруллин точно бросил с неудобной руки.

Но в заключительном периоде «Автомобилист» окончательно снял вопросы о победителе. На 44-й минуте Плэтт выложил шайбу под бросок Анатолию Голышеву, а тот эффективно распорядился передачей. Точку же поставил Брукс Мэйсек. Канадец после перехвата наказал хозяев за неудачные действия в собственной зоне – 2:5. Победа позволила екатеринбуржцам вновь подняться на 1-е место в таблице Восточной конференции.