«Металлург» проиграл «Куньлунь Ред Стар» в результативном матче

На двоих соперники забросили 10 шайб

Магнитогорский «Металлург» потерпел поражение от «Куньлунь Ред Стар» в матче чемпионата КХЛ. В игре, прошедшей в Мытищах, соперники общими усилиями забросили 10 шайб.

Уже на 2-й минуте «Магнитка» повела в счете. Игорь Швырев, накативший вторым темпом, прошил голкипера «драконов» Дмитрия Шикина. Вскоре шайба вновь влетела в ворота номинальных хозяев (в этом сезоне пекинская команда проводит все домашние игры в России), однако на этот раз арбитры после видеопросмотра зафиксировали помеху вратарю.

«Магнитка» и далее владела инициативой, периодически создавая угрозы воротам. Но первое же удаление в ее рядах обернулось пропущенной шайбой. Хантер Шинкарук на 16-й минуте использовал удаление Сергея Плотникова.

Второй период «сталевары» начали удачно. Тейлор Бек вновь вывел магнитогорцев вперед, отличившись в большинстве. Но затем последовал провал. За неполных 12 минут шайба четырежды побывала в воротах Артема Загидулина, подписавшего с «Металлургом» краткосрочное соглашение.

Сначала в большинстве забил Спенсер Фу, затем в меньшинстве перехватил шайбу и успешно убежал тет-а тет с голкипером Джейсон Фрэм, и, наконец, в равных составах Итан Верек довел счет до 4:2. Но и на этом «Куньлунь» не успокоился. На 37-й минуте Сэм Лёфквист наказал гостей за очередное нарушение правил. Загидулин отправился на скамейку запасных, а на лед вышел Глеб Носов, ставший уже четвертым вратарем «Магнитки» в текущем чемпионате КХЛ. К слову, молодой голкипер сыграл достойно.

Большая часть третьего периода получилась односторонней. «Сталевары» атаковали практически беспрерывно, пытаясь совершить камбэк. И надо заметить, были близки к этому. На 48-й минуте точно бросил с острого угла Юрий Платонов. А вскоре Харри Песонен выкатился один в ноль и разобрался с Шикиным.

Времени, чтобы отыграться, было еще достаточно, но «Куньлунь» смог быстро прийти в себя. На 56-й минуте Давид Бондра добил в сетку отраженную Носовым шайбу. Почти три заключительных минуты «Магнитка» отыграла вшестером и с пустыми воротами, но изменить счет уже не сумела. 6:4 – победа «Куньлунь Ред Стар».