«Трактор» позволил «Сибири» прервать шестиматчевую серию поражений в чемпионате КХЛ

«Черно-белые» уступили впервые за четыре игры

Хоккеисты «Трактора» проиграли «Сибири» выездной матч чемпионата КХЛ. Челябинцы, открыв счет, в дальнейшем не смогли развить успех.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Новосибирцы атаковали заметно больше, чему способствовало два удаления в составе гостей. Однако воспользоваться численным перевесом хозяевам не удалось.

На старте следующей двадцатиминутки гости провели атаку, в концовке которой Лоуренс Пилут нанес точный бросок от синей линии. Голкипера «Сибири» Харри Сятери в этот момент экранировали на пятаке. Однако продолжения не последовало. На 33-й минуте Олег Ли восстановил равенство. Нападающий новосибирцев завершил затяжную атаку броском под перекладину над плечом Романа Вилла.

Исход матча решила заключительная треть. На 50-й минуте финское трио хозяев организовало гол Юусо Пуустинена. Челябинцы предприняли усилия, чтобы спасти игру, а в концовке сняли голкипера, но Егор Миловзоров поставил точку, отправив шайбу в пустые ворота – 3:1.

Победа стала для новосибирцев первой за семь игр. А «Трактор», напротив, прервал трехматчевую выигрышную серию.