Хет-трик Бикфалви в ворота «Велеса» вывел «Урал» в 1/8 финала Кубка России

До 86-й минуты екатеринбуржцы были на грани вылета из турнира

Екатеринбургский «Урал» решил задачу по выходу в 1/8 финала Кубка России. В решающем матче группового этапа «оранжево-черные» в гостях встречались с представителем ФНЛ – столичным «Велесом».

Матч на стадионе в Домодедово проходил без зрителей, хотя небольшая группа поддержки гостей все же смогла понаблюдать за игрой из-за пределов арены. Однако в первом тайме голов ей увидеть не удалось.

Игроки «Урала» периодически беспокоили голкипера москвичей Алексея Городового. Самым опасным оказался удар вышедшего на поле с капитанской повязкой Эрика Бикфалви со штрафного, который вратарь отразил с трудом. Кроме того, могли отличиться Давид Караев и Игорь Калинин, но им не хватило точности. Впрочем, пара моментов была и у хозяев. Но результативные атаки соперники отложили до второго тайма.

Счет был открыт на 54-й минуте. Форвард «Велеса» Артем Максименко с близкого расстояния поразил ворота Ярослава Годзюра. Уральцам пришлось активизироваться, поскольку поражение ставило крест на дальнейшем продвижении в турнире. Последовала серия замен, однако все усилия оставались бесполезными до последних минут игры.

На 84-й минуте арбитр зафиксировал игру рукой у игрока «Велеса» в собственной штрафной и назначил пенальти. Бить с «точки» отправился капитан. Бикфалви переиграл вратаря – 1:1. А еще спустя несколько минут румынский полузащитник точно пробил головой и вывел екатеринбуржцев вперед. Но и на этом лидер команды не остановился. Уже в добавленное время он поразил ворота «Велеса» ударом со своей половины поля и оформил хет-трик.

Соперник «оранжево-черных» по 1/8 финала станет известен позднее.