В Свердловской области открыли новую школу бокса

Генсек Федерации бокса России Умар Кремлев помог с приобретением инвентаря

В поселке Буланаш Артемовского городского округа открылся специализированный зал бокса. Школу открыли при поддержке региональной и всероссийской федераций.

Зал будет работать на базе ФОК «Уралец». Несколько лет назад в городе была возрождена школа бокса имени Бориса Метляева и основана местная федерация. У спортсменов появился собственный зал для тренировок, однако условия для занятий оставляли желать лучшего.

В конце прошлого года одно из предприятий Артемовского передало зал в спортивном комплексе под боксерскую школу. Сотрудники проделали масштабную работу по восстановлению помещения для тренировок. Местная федерация обратилась за помощью в приобретении оборудования и инвентаря к председателю правления Свердловской областной федерации бокса, Герою России Сергею Евланову. После этого генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев выделил средства в размере миллиона рублей на покупку всего необходимого для функционирования школы.

Накануне в Артемовском прошла торжественная церемония открытия спортшколы, которую подготовил коллектив ФОК во главе с директором Татьяной Якименко. Мероприятие посетили председатель думы Артемовского ГО Константин Трофимов, председатель Общественной палаты Раиса Калугина, председатель судейской коллегии Свердловской области и главный судья Свердловской областной Федерации бокса Владимир Фомин и основатель школы бокса, заслуженный тренер Борис Метляев.

Фото: Свердловская областная федерация бокса

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни