БК УГМК разгромил ногинский «Спартак» с разницей в 72 очка

На счету Марии Вадеевой 22 подбора

Баскетболистки УГМК провели в своем дворце спорта матч чемпионата Премьер-лиги против ногинского «Спартака». Конкурентной борьбы не получилось. Исход поединка чемпионки решили уже в первой четверти.

Екатеринбурженки сразу предприняли рывок, набрав за 10 минут 30 очков против 9 у соперниц. В матчах с «лисицами» разницу в 21 балл соперницы не отыгрывают. Однако БК УГМК не остановился и к большому перерыву добавил еще «+12». Отдыхать команды ушли при счете 55:22.

Единственной интригой второй части поединка остался вопрос, смогут ли подопечные Мигеля Мендеса достичь первой в сезоне «сотни». Это случилось в заключительном отрезке. Итоговый счет даже на фоне разницы в классе выглядит впечатляюще – 118:46.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Мария Вадеева – 19 очков и 22 подбора, что говорит о ее тотальном доминировании под щитами. К слову, двойной показатель результативности стал для центровой уже третьим подряд. Также 19 очков на счету Эммы Меессман, 18 – у Элли Куигли. В рядах подмосковной команды выделялась Марина Криволапова, которая набрала 14 баллов за результативность.