«Автомобилист» прервал победную серию в матче с «Северсталью»

Все голы в матче были забиты в первом периоде

Хоккеисты «Автомобилиста» в выездной игре чемпионата КХЛ против «Северстали» прервали победную серию, насчитывавшую три матча.

Уже на 20-й секунде гости получили возможность для реализации большинства. Но забить быстрый гол не удалось. А хозяева сделали это уже в равных составах. На 7-й минуте Александр Петунин сначала закрыл обзор голкиперу екатеринбуржцев Якубу Коваржу, а потом добил в сетку отраженную им перед собой шайбу.

«Автомобилист» отыгрался достаточно быстро. На 13-й минуте Брукс Мэйсек отобрал шайбу в зоне атаки, прошел за воротами и выложил ее под бросок Станиславу Бочарову, который в касание прошил вратаря «рысей» Владислава Подъяпольского.

Но вскоре гости остались в меньшинстве, чем воспользовались череповчане. Кирилл Капустин с ползоны поразил угол ворот – 2:1.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе без заброшенных шайб, а в заключительной трети матча преимуществом прочно завладели уральцы.  «Автомобилист» намного превзошел северян по числу бросков в створ и времени проведенному в атаке, но безрезультатно. До финальной сирены на табло так и остался счет первого периода.