«Трактор» отправил 6 шайб в ворота «Нефтехимика»

Победный гол забил Томаш Гика

Челябинский «Трактор» взял верх над «Нефтехимиком» в матче чемпионата КХЛ. Игра получилась результативной. За 60 минут соперники забросили девять шайб.

Счет открыли гости. На 9-й минуте Дэниэл Буцаев с пятака переправил шайбу в ворота Романа Вилла. Впрочем, «Нефтехимик» лидировал недолго. Артем Михеев добил в сетку отраженную голкипером гостей Константином Барулиным шайбу.

Самым результативным в поединке оказался второй период.  Нижнекамцы начали его в меньшинстве, и получили гол «из раздевалки». Лукаш Седлак реализовал большинство после передачи Томаша Гики. «Нефтехимик» ответил голом Тимура Хафизова, который выехал на пятак из-за ворот и пробил Вилла.

Но «черно-белые» тут же с интервалом в минуту с небольшим забили дважды. Сначала Сергей Калинин удачно подставил клюшку под наброс от синей линии. А затем Гика переправил шайбу за линию ворот с пятака. Интересно, что арбитры первоначально зафиксировали фол со стороны чешского форварда, но после видеопросмотра изменили решение.  Гол был легализован – 4:2.

После вспышки результативности в составах команд последовала череда удалений, однако ни «Трактор», ни «Нефтехимик» не смогли извлечь пользу из игры в неравных составах.

Однако штраф за нарушение численного состава в начале заключительной двадцатиминутки не остался для хозяев безнаказанным. Либор Гудачек сократил отставание до минимума. Впрочем, вскоре «волки» и сами проявили невнимательность при смене, и появившуюся интригу погасил Алексей Бывальцев. Нападающий пробил Барулина, точно бросив из круга вбрасывания.

Нижнекамцы пошли вперед, создав несколько острых моментов у ворот Вилла. Но вспышку активности прервал очередной гол хозяев. Якоб Берглунд попал в дальний угол и установил окончательный результат – 6:3.