«Автомобилист» по буллитам обыграл «Торпедо»

Победу принес бросок Питера Холланда

В Нижнем Новгороде закончился матч чемпионата КХЛ. «Торпедо» принимало екатеринбургский «Автомобилист». Соперники не смогли выявить сильнейшего за 65 игровых минут.

Первый период прошел с небольшим перевесом волжан, которым удалось открыть счет на 11-й минуте. Грубо ошибся защитник уральцев Алексей Василевский, выложивший шайбу на клюшку Данилу Воеводину. Форвард убежал один в ноль и переиграл голкипера екатеринбуржцев Якуба Коваржа.

Во втором отрезке сценарий игры изменился. Преимущество перешло к гостям. «Автомобилист» более чем в два раза превзошел хозяев по числу бросков в створ. Два из них оказались результативными.

На 32-й минуте Василевский полностью исправился за свою ошибку. Защитник, подключившись к атаке, мощным броском с ползоны вогнал шайбу в сетку. А незадолго до перерыва отличился Вячеслав Литовченко. Нападающий уральцев подставил клюшку под дальний бросок Михаила Мамкина. Арбитры решили изучить видеозапись эпизода, но в итоге решили, что никаких оснований для отмены гола нет.

«Торпедо» отыгралось уже в третьем периоде. На 46-й минуте партнеры выложили шайбу под бросок Брэйди Остину, и канадский защитник отправил снаряд в неприкрытый угол – 2:2. До конца периода гостям пришлось дважды отыграть в меньшинстве, но ворота отстоять удалось. Не получилось у «Торпедо» вырвать победу и в овертайме, когда уральцы вновь остались в неполном составе. А в серии буллитов лучше были игроки «Автомобилиста». Победу принес Питер Холланд.