«Металлург» уступил на домашнем льду «Нефтехимику»

Магнитогорцы провалили первую половину матча

Хоккеисты «Металлурга» остались без очков в домашнем матче чемпионата КХЛ против «Нефтехимика».  Позволив соперникам создать комфортный отрыв к середине встречи, «сталевары» настичь нижнекамцев не смогли.

Гости с первых минут захватили инициативу, создав несколько опасных моментов у ворот Василия Кошечкина. В частности, голкипер отразил бросок Тимура Хафизова практически в упор. Но первое же удаление в составе «Магнитки» обернулось пропущенной шайбой. Владимир Галузин реализовал большинство на 14-й минуте. Впрочем, «волки» тут же и сами нарушили правила, и с тем же результатом. Семен Кошелев с близкого расстояния поразил цель – 1:1.

Первая половина следующего отрезка получилась для «сталеваров» провальной. На 23-й минуте гости разыграли комбинацию, в финальной части которой Ильдар Шиксатдаров бросал уже по практически пустым воротам. А затем Марат Хайруллин довел отрыв до двух шайб. Шайба после броска с острого угла рикошетом от шлема Кошечкина влетела в сетку. Завершил ударный отрезок «Нефтехимика» гол Михаила Бякина на 30-й минуте.

При счете 1:4 «Магнитка» оживилась. Удаление Алексея Волгина использовал Кошелев, оформивший дубль. Спустя несколько минут гости вновь остались в меньшинстве, и Тейлор Бек сократил отрыв до минимума, точно бросив в ближний угол. Интересно, что все три удаления «Нефтехимика» в матче оказались реализованными.

Заключительная треть игры прошла при тотальном доминировании «Магнитки». Ворота Евгения Иванникова обстреливали Артем Минулин, Егор Мартынов, Михаил Пашнин. Бек не смог протолкнуть шайбу в сетку с пятака. Сложный бросок Максима Карпова Иванников взял намертво. В итоге счет 3:4 сохранился до сирены.