«Автомобилист» возглавил таблицу КХЛ

Екатеринбуржцы в Подольске обыграли «Витязь»

Екатеринбургский «Автомобилист» вышел на 1-е место в общей таблице КХЛ. Это произошло после победы в гостях над подмосковным «Витязем».

В этом сезоне команды уже встречались, и в Екатеринбурге в овертайме выиграли гости. Победа в новой игре могла принести уральцам не только моральное удовлетворение, но и лидерство в лиге.

Счет, тем не менее, открыли подольчане. Александр Семин на 9-й минуте реализовал большинство. Но екатеринбуржцы отыгрались незадолго до перерыва, и также при численном перевесе. Алексей Макеев прошил голкипера Антона Тодыкова броском из круга вбрасывания.

А на 25-й минуте гости уже вели в счете. Защитник Алексей Василевский подключился к атаке и оказался без какой-либо опеки на пятаке. Последовала передача от Брукса Мэйсека – гол. Екатеринбуржцы были активнее во второй двадцатиминутке и могли увеличить счет, однако «Витязь» не позволил уйти в отрыв.

Исход игры решила заключительная треть. Очередное удаление в составе хозяев на старте третьего периода воплотил во взятие ворот Мэйсек, который расстрелял неприкрытый угол. А затем вернувшийся в состав после долгого отсутствия Денис Бодров забросил и четвертую шайбу.

Тем не менее, спокойно довести встречу до победы не получилось. Святослав Гребенщиков быстро отыграл одну шайбу и подарил хозяевам надежду на спасение. «Витязь» пошел вперед, и за полторы минуты до сирены Иван Ларичев заставил капитулировать голкипера уральцев Якуба Коваржа – 3:4. Но большего подмосковная команда добиться не успела.