«Металлург» всухую обыграл «Авангард»

Две шайбы «сталевары» забросили в пустые ворота

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене взял верх над лидером Восточной конференции КХЛ – «Авангардом». Хозяева забросили в ворота «ястребов» три безответные шайбы.

До середины второго периода на табло горели нули. «Сталевары» были активнее в стартовом отрезке, вдвое превзошли соперников по количеству бросков в створ, но голкипер «Авангарда» Игорь Бобков был надежен. Следующая двадцатиминутка началась на встречных курсах. «Магнитку» несколько раз выручил Василий Кошечкин. Хозяева тоже создали несколько опасных моментов, один из которых привел к голу. На 31-й минуте отличился Андрей Нестрашил, причем ему помог рикошет от бывшего одноклубника Алексея Береглазова.

В заключительном периоде омичи были вынуждены идти вперед. «Авангард» прочно завладел инициативой, периодически надолго запирая соперников в зоне. На руку «ястребам» были и удаления в составе «Магнитки», но оборона хозяев действовала цепко.

За полторы минуты до сирены Бобков уехал на скамейку запасных, но этот шаг себя не оправдал. Харри Песонен поразил пустые ворота. Тем не менее, тренерский штаб гостей вновь отозвал Бобкова со льда, и с тем же результатом. Андрей Чибисов окончательно снял все вопросы – 3:0.

Победа стала для «Металлурга» пятой подряд. Стоит отметить, что «Авангард» был обыгран в отсутствие главного тренера Ильи Воробьева, у которого подтвержден коронавирус, а также изолированных от команды из-за симптомов ОРВИ форвардов Николая Прохоркина и Юхо Ламмикко.