«Трактор» в серии буллитов вырвал победу у «Ак Барса»

Двумя очками за результативность отметился Алексей Бывальцев

Хоккеисты «Трактора» увезли победу из Казани, где в матче чемпионата КХЛ встречались с «Ак Барсом». Поединок получился упорным и затяжным. Победителя пришлось определять в серии буллитов.

Челябинцы активно начали встречу, но забить быстрый гол не получилось. Не помогло и удаление в составе хозяев. Постепенно казанцы перехватили инициативу, а на 11-й минуте и сами получили возможность разыграть «лишнего». Лоуренс Пилут получил двухминутное удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Однако челябинцы убежали в контратаку, и Алексей Бывальцев добил в сетку отраженную голкипером «Ак Барса» Артуром Ахтямовым шайбу.

Хозяева спустя несколько минут также поразили ворота, но арбитры после видеопросмотра гол отменили, зафиксировав офсайд на входе в зону атаки.

Начало второго периода прошло под знаком игры в неравных составах. Дважды в штраф-боксе оказывался нападающий «Трактора» Вячеслав Основин, и его второе удаление вылилось в пропущенную шайбу. Альберт Яруллин мощным «выстрелом» не оставил шансов на сейв Ивану Федотову. Вторая часть периода прошла в равной борьбе со взаимными шансами на успех, но на перерыв команды отправились при ничейном счете.

В заключительном отрезке основного времени соперники обменялись заброшенными шайбами. Понтус Оберг при помощи Бывальцева и Сергея Калинина реализовал большинство, но Камиль Фазылзянов быстро ответил своим голом – 2:2.

60 минут победителя не выявили. В овертайме к победе были ближе «черно-белые», которые две минуты провели в большинстве после того, как арбитры поймали казанцев на нарушении численного состава. Но Ахтямов затащил «Ак Барс» в серию буллитов. Впрочем, это лишь отсрочило поражение. Штрафные броски челябинцы исполнили лучше, а победной стала попытка Ника Бэйлена.