БК УГМК разгромил на выезде «Спарту энд К»

В активе Марии Вадеевой – дабл-дабл

Баскетболистки УГМК одержали победу над подмосковной «Спартой энд К» в выездном матче чемпионата Премьер-лиги. Исход игры был фактически решен уже к большому перерыву.

В первой четверти хозяйки площадки еще конкурировали с чемпионками страны, уступив лишь три очка – 14:17. Однако затем преимущество подопечных Мигеля Мендеса стало тотальным. На отдых команды ушли при цифрах 21:45 в пользу БК УГМК.

В третьем отрезке екатеринбурженки окончательно оформили разгром, выиграв его с разницей в 17 очков. А в заключительном периоде позволили хозяйкам отпраздновать локальный успех, чуть сократив отрыв. Итоговый счет – 50:90.

Самой результативной в составе «лисиц» стала Мария Вадеева, которой удался дабл-дабл – 19 очков и 10 подборов. 18 баллов в активе Джонквел Джонс. В рядах «Спарты энд К» выделялись Дарья Игнатова и Ксения Левченко, набравшие по 12 очков.