«Металлург» без главного тренера разобрался с ЦСКА

Магнитогорцы забросили шесть шайб в ворота армейцев

Магнитогорский «Металлург» обыграл ЦСКА в матче чемпионата КХЛ. Игра получилась результативной. На двоих соперники забросили 10 шайб.

Перед встречей со столичным топ-клубом «сталевары» понесли потерю на тренерском мостике. Наставник команды Илья Воробьев был изолирован от подопечных  в связи с выявлением у него положительного результата теста на коронавирус. Главного тренера в качестве и.о. заменил Фредрик Стиллман.

Соперники начали бодро. Уже к 8-й минуте матча зрители увидели три гола. Счет открыл форвард магнитогорцев Андрей Чибисов, с пятака пробивший голкипера гостей Александра Шарыченкова. Но в ответной атаке Павел Карнаухов подставил клюшку под бросок Класа Дальбека и восстановил равенство. Команды начали с центра, уральцы тут же перешли к атаке и подключившийся к ней защитник Егор Мартынов точно бросил в ближний угол – 2:1.

Москвичи ответили очередной серией атак, но голкипер магнитогорцев Юхо Олкинуора был надежен. А на 16-й минуте «сталевары» увеличили отрыв. Андрей Нестрашил преобразовал в гол передачу Тейлора Бека.

Столь же результативный хоккей болельщики увидели и в следующем отрезке. На 22-й минуте Марио Кемпе вновь сократил разницу в счете до минимума, но Егор Яковлев вскоре поразил дальнюю «девятку» и отправил Шарыченкова на скамейку запасных. Место в воротах ЦСКА занял Всеволод Скотников. А гости тут же продемонстрировали умение реализовывать большинство. Андрей Локтионов бросал по практически пустым воротам – 4:3. Голевая перестрелка завершилась голом нападающего уральцев Максима Карпова на экваторе матча.

После этого наступило затишье. Взаимных атак по-прежнему было немало, но точным броскам препятствовали вратари. Лишь на 45-й минуте ЦСКА вновь почти настиг соперников. Олкинуора не сумел справиться с несильным броском Максима Мамина.

Армейцы усилили давление. Но финский голкипер хозяев ошибок не допускал. Ближе к финальной сирене магнитогорцы окончательно перешли на игру вторым номером, и в итоге не только сумели сохранить победный счет, но и увеличить его. На последней минуте Семен Кошелев отправил шайбу в пустые к этому моменту ворота ЦСКА – 6:4.