«Автомобилист» отдал победу «Металлургу» в серии буллитов

Екатеринбуржцы трижды лидировали в счете по ходу встречи

На арене «Уралец» завершился матч чемпионата КХЛ, в котором «Автомобилист» принимал магнитогорский «Металлург». Хозяева трижды вели по ходу встречи, но позволяли соперникам сравнивать счет, а в итоге победителя пришлось выявлять в серии буллитов.

«Автомобилист» быстро распечатал ворота гостей. Атака на 2-й минуте завершилась набросом Максима Березина на пятак, где Вячеслав Литовченко удачно скорректировал траекторию полета шайбы. Но уже вскоре екатеринбуржцы дважды подряд остались в меньшинстве, и второе удаление «сталевары» воплотили в гол. Передачу Сергея Плотникова на пятачок замкнул Семен Кошелев.

Но всего через полторы минуты хозяева вновь вышли вперед. Брукс Мэйсек завладел шайбой, объехал ворота и уложил снаряд в неприкрытый угол. И вновь «Магнитка» восстановила равенство. На 15-й минуте Плотников мощным броском вогнал шайбу в нижний угол ворот Якуба Коваржа.

Второй отрезок начался с атак «Автомобилиста». На 24-й минуте Павел Дацюк вырезал диагональ на Алексея Макеева, а новый снайпер екатеринбуржцев вышел на ворота и переиграл Василия Кошечкина. «Металлург» немедленно заменил голкипера. На лед вышел Юхо Олкинуора, которому пришлось сразу же включиться в игру. Финн не позволил хозяевам реализовать большинство пять на три, да и в равных составах совершил несколько ярких сейвов.

В заключительном периоде «сталевары» прибавили. Но екатеринбуржцы достаточно уверенно оборонялись и нередко сами беспокоили бросками голкипера гостей. «Магнитке» помогло удаление Дэна Секстона. На 54-й минуте Харри Песонен повторным броском добил в сетку отраженную Коваржем шайбу – 3:3.

В овертайме «Автомобилист» несколько раз простил соперников. Упустили шансы принести победу хозяевам Алексей Василевский, Мэйсек и Секстон. Ничейный счет горел на табло и после 65 минут игры. А в серии буллитов лучше проявили себя магнитогорцы. Победной стала попытка Егора Яковлева.