- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

«Металлург» увез из Санкт-Петербурга победу над СКА тренера Ротенберга

Стоит отметить, что клуб с берегов Невы испытывает кадровые проблемы из-за вспышки коронавируса. Так, в качестве главного тренера СКА в этом матче выступал первый вице-президент Роман Ротенберг, решивший заменить наставника Валерия Брагина, который находится на больничном. Однако его присутствие на скамейке не помогло «красно-синим».

Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя моменты у соперников были. Мог открыть счет Харри Песонен, но ему не удалось обыграть при выходе один на один вратаря армейцев Михаила Бердина. В аналогичной ситуации не забил и форвард СКА Дмитрий Завгородний, а бросок нападающего гостей Тейлора Бека пришелся в штангу.

Забивать команды начали в следующем отрезке. Йоонас Кемппайнен открыл счет практически «из раздевалки». Шайба влетела в ворота «Металлурга» после первой же атаки. Но магнитогорский соотечественник питерского финна Юхо Ламмикко немедленно ответил своим результативным броском. А на экваторе матча цели достиг дальний «выстрел» Егора Яковлева – 1:2.

После этого вновь наступило затишье. Начало заключительного периода прошло с доминированием СКА, но в воротах «Магнитки» уверенно действовал Юхо Олкинуора. А на 51-й минуте Игорь Швырев завладел шайбой за воротами петербуржцев и переадресовал ее под бросок Егору Коробкину, который был точен. Попытки СКА снять голкипера, чтобы спастись, остались безуспешными. Более того, Сергей Плотников поразил пустые ворота и установил итоговый результат – 1:4.