«Автомобилист» продлил серию побед в чемпионате КХЛ до трех матчей

На домашней арене екатеринбуржцы обыграли «Барыс»

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали победу над «Барысом» в очередной игре чемпионата КХЛ. Двумя очками в матче отметился нападающий Алексей Макеев.

Хозяевам удался стартовый отрезок встречи. Голевым стал первый же бросок в створ ворот гостей. Макеев снабдил пасом Питера Холланда, а канадец вышел один на один и переиграл вратаря «Барыса» Йони Ортио. Вскоре гости остались в меньшинстве, и Брукс Мэйсек закрепил превосходство уральцев. А затем шанс забить упустил Дэн Секстон, который из выгодной позиции не попал в створ.

«Барыс» отыграл одну шайбу на 14-й минуте. Роман Старченко эффективно использовал удаление Максима Березина. А закончился период сольным проходом капитана «Автомобилиста» Павла Дацюка. Ветеран прошел всю пятерку соперников, но гостей спас Ортио.

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась. У команды из Нур-Султана появилась отличная возможность сравнять счет, когда с интервалом в несколько секунд в штрафном боксе оказались екатеринбуржцы Никита Трямкин и Мэйсек, но хозяевам удалось выстоять. А на 36-й минуте Анатолий Голышев поборолся за воротами гостей и выложил шайбу под бросок Макееву, который с близкого расстояния прошил голкипера.

В заключительном отрезке прессинг «Барыса» возрос. Екатеринбуржцам пришлось немало времени проводить в своей зоне. Однако надежен был вратарь уральцев Якуб Коварж. Тем не менее, гости смогли забить на 54-й минуте. Якоб Лилья поразил ближний угол – 3:2. Но на большее усилий «Барыса» не хватило.

Отметим, победа стала для подопечных Билла Питерса третьей подряд. «Автомобилист» закрепился в лидирующей тройке Восточной конференции.