«Металлург» на выезде разобрался с «Нефтехимиком»

По два очка набрали Сергей Плотников и Харри Песонен

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Нефтехимик» в матче чемпионата КХЛ. Уже в начале второго периода гости обеспечили себе серьезный отрыв в счете, а затем уверенно довели встречу до победы.

Стартовый отрезок прошел с заметным преимуществом магнитогорцев. «Сталевары» чаще бросали по воротам и постоянно нагружали оборону «волков». Две из атак «Магнитки» завершились голами. Счет на 12-й минуте открыл Михаил Пашнин, которого на бросок от синей линии вывели Николай Прохоркин и Сергей Плотников. А вскоре сработала финская связка Харри Песонена и Юхо Ламмикко.

На 23-й минуте положение «Нефтехимика» стало угрожающим. Песонен и Егор Яковлев обеспечили Андрею Чибисову возможность бросить по полупустым воротам. При счете 0:3 хозяева несколько выровняли игру, и незадолго до второго перерыва одну шайбу отыграли. В большинстве отличился Отсо Рантакари.

Однако организовать погоню «сталевары» не позволили. В заключительном периоде на льду вновь доминировали гости, а «волкам» не помогло даже почти двухминутное двойное большинство. Точку в поединке поставил Плотников, поразивший ворота Евгения Иванникова на последней минуте. 1:4 – уверенная выездная победа магнитогорцев.