«Трактор» без лучшего бомбардира выиграл у московского «Динамо»

Три балла за результативность набрал Лукаш Седлак

Челябинский «Трактор» одержал победу над столичным «Динамо» в гостевом матче чемпионата КХЛ. В трех голевых комбинациях принял участие чешский нападающий уральцев Лукаш Седлак.

Перед игрой гости понесли серьезную потерю. В список травмированных был помещен лучший бомбардир «Трактора» в текущем чемпионате Виталий Кравцов. На его счету 6 шайб и 2 ассиста в 11 матчах.

Тем не менее, отсутствие снайпера на игре «черно-белых» пагубно не сказалось. «Динамо» владело преимуществом в первом периоде, но в воротах гостей надежно действовал Роман Вилл. А первое же удаление в рядах москвичей стало результативным. Лукаш Седлак завершил розыгрыш «лишнего».

В дебюте следующей двадцатиминутки челябинцы удвоили перевес в счете. И вновь гол был забит в большинстве. Седлак и Вячеслав Основин вывели на бросок Томаша Гику, который прошил вратаря «бело-голубых» Александра Еременко.

Но хозяева достаточно быстро отыграли одну шайбу. Ее автором стал Теему Пулккинен. А в начале третьего периода счет стал равным. Даниил Тарасов скорректировал траекторию полета шайбы после броска Юусо Хиетанена от синей линии.

Но менее чем через минуту «Трактор» вновь вышел вперед. Снова в голевой комбинации отметились Седлак и Основин, а завершил ее Ник Бэйлен, который мощным броском вогнал шайбу в «девятку». А на 46-й минуте гости организовали быстрый контрвыпад, и Ярослав Косов увеличил отрыв до двух шайб – 2:4.

В оставшееся время челябинцы уверенно оборонялись и не позволили хозяевам повторно себя догнать.