Защитника и нападающего «Автомобилиста» признали лучшими игроками КХЛ

Лига назвала лауреатов сентября в четырех номинациях

Комиссия по определению лучших игроков чемпионата КХЛ назвала лауреатов первого месяца сезона. В двух из четырех номинаций первенствовали представители «Автомобилиста».

Лучшим защитником сентября на основании статистических данных центрального бюро КХЛ был признан Чарльз Дженоуэй. Канадский защитник «Автомобилиста» вместе с командой одержал победы в 7 из 11 матчей. В его активе 3 заброшенные шайбы и 6 результативных передач при показателе полезности «+4». Кроме того, легионер нанес 31 бросок по воротам соперников, заблокировал 14 «выстрелов» и провел 4 силовых приема.

В номинации «лучший нападающий» лауреатом стал Алексей Макеев (на фото справа в матче против «Витязя»). В сентябре форвард «Автомобилиста» забросил 8 шайб и 5 раз ассистировал партнерам при взятии ворот. В игре против минского «Динамо» Макеев отметился дублем, а «Авангарду» и «Трактору» нападающий забил победные голы. Показатель полезности игрока «+7».

Добавим, что лучшим голкипером сентября КХЛ признала Эмиля Гарипова из «Авангарда», а лучшим новичком – еще одного представителя омского клуба, форварда Егора Чинахова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни