«Трактор» на выезде обыграл ХК «Сочи»

Победу принесли легионеры челябинского клуба

Хоккеисты «Трактора» прервали трехматчевую серию поражений в чемпионате КХЛ. В Сочи «черно-белые» выиграли у одноименного клуба.

Уральцы сразу после стартового вбрасывания перешли к активным действиям. Один на один с голкипером южан Йоэлем Лассинантти выбегал Томаш Гика, а затем опасный бросок нанес Виталий Кравцов. Но затем в составе челябинцев последовало удаление, и уже «Сочи» в ходе розыгрыша большинства заставил поработать оборону и вратаря гостей Ивана Федотова.

Счет был открыт на 12-й минуте. Форвард «Трактора» Сергей Калинин удачно подставил клюшку под наброс партнера от синей линии.  В концовке отрезка сочинцы вновь захватили инициативу, но сравнять счет до перерыва не смогли.

Второй период оказался парадоксальным. Челябинцы четырежды играли в большинстве, более чем в два раза перебросали соперников, но не сумели ни разу поразить ворота. «Леопарды» же, в свою очередь, не только нивелировали всю активность нападающих «Трактора», но и реализовали один из немногочисленных шансов в атаке. На 26-й минуте забил Даниил Мироманов.

Самой результативной получилась заключительная треть поединка. На 43-й минуте Ере Карьялайнен вывел хозяев вперед, но буквально после возобновления игры «Трактор» отыгрался. Понтус Оберг точно бросил в ближний угол. А вскоре Лукаш Седлак завершил быструю контратаку уральцев.

Южане постарались переломить ход матча, но игровая дисциплина продолжала хромать. Удаления в составе хозяев были только на руку «черно-белым». Точку в игре поставил Гика, реализовав большинство на 50-й минуте – 2:4.