«Металлург» дожал «Локомотив» в серии буллитов

Магнитогорцы спаслись от поражения в основное время за 62 секунды до сирены

Магнитогорский «Металлург» вырвал победу у «Локомотива» в матче чемпионата КХЛ. За минуту с небольшим до конца третьего периода «сталевары» уступали в счете, но сумели перевести встречу в овертайм.

Соперники достаточно быстро успели обменяться заброшенными шайбами. На 7-й минуте защитник ярославцев Роман Савченко поразил дальний угол ворот гостей. Голкиперу Василию Кошечкину в этот момент перекрывали обзор на пятаке. Но южноуральцы незамедлительно организовали ответный результативный выпад. Цели достиг кистевой бросок Егора Яковлева.

Оставшуюся часть первого периода команды провели на встречных курсах, регулярно угрожая воротам. Однако до сирены на перерыв счет не изменился.

В начале следующей двадцатиминутки Савченко отличился со знаком «минус», заработав удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой. «Магнитка» быстро наказала волжан за фол. Семен Кошелев пробил вратаря «Локомотива» Илью Коновалова с близкого расстояния.

Ярославцы постарались поскорее отыграться, значительно усилив давление. Несколько раз гостей выручил Кошечкин. Но и «Магнитка» не прижималась к воротам. Шансы забить упустили Андрей Чибисов и Юхо Ламмикко.

Заключительная треть основного времени началась с массированных атак железнодорожников. Прессинг принес результат на 48-й минуте. Егор Коршков сумел вогнать шайбу в сетку с острого угла. Кошечкин в этом моменте не спас. При счете 2:2 команды перешли к открытому хоккею, видимо, не желая переводить выявление сильнейшего в овертайм. На 56-й минуте «Локомотив» сделал серьезную заявку на победу. Павел Красковский добил в ворота отраженную Кошечкиным шайбу.

Но гостям удалось уйти от поражения за 62 секунды до сирены. Комбинация с участием Тейлора Бека и Ламмикко закончилась точным броском Егора Мартынова – 3:3.

В овертайме команды обменялись серией опасных атак, но за пять минут сильнейшего не выявили. А в серии буллитов победу «Металлургу» принесла попытка Яковлева.