«Автомобилист» проиграл третий матч подряд

Игра с «Сибирью» получилась результативной

Хоккеисты «Автомобилиста» продлили серию поражений в чемпионате КХЛ до трех матчей. В Новосибирске уральцы уступили местной «Сибири».

Счет на 14-й минуте открыл нападающий екатеринбуржцев Павел Куликов. Арбитрам пришлось взять паузу, чтобы удостовериться в правильности взятия ворот, и в итоге гол был засчитан. На перерыв соперники ушли при минимальном перевесе «Автомобилиста».

В следующем отрезке команды устроили голевую перестрелку. Уже на первых минутах шайба по разу побывала в воротах Харри Сятери и Владимира Галкина. На шайбу защитника хозяев Юрки Йоккипакки незамедлительно ответил его коллега по амплуа Сергей Зборовский. После этого игроков екатеринбуржцев стала подводить игровая дисциплина. В штрафной бокс арбитры последовательно отправляли Чарльза Дженоуэя и Никиту Трямкина. И оба удаления были реализованы новосибирцами. Микаэль Руохомаа и Йокипакка вывели «Сибирь» вперед. Однако незадолго до сирены на перерыв Анатолий Голышев также успешно завершил розыгрыш «лишнего» – 3:3.

Результативной получилась и заключительная треть игры. На 43-й минуте экс-игрок «Автомобилиста» Николай Тимашов отметился точным броском по воротам своей бывшей команды, но капитан гостей Павел Дацюк вскоре замкнул передачу на пятак от Голышева.

Счет 4:4 продержался до 56-й минуты, когда Данил Романцев в очередной раз подарил «Сибири» лидерство в счете. Гости постарались спастись и перевести встречу в овертайм. Но замена Галкина на шестого полевого игрока дивидендов не принесла. Более того, Никита Шашков поразил пустую «рамку» – 6:4.