«Урал» потерял двух игроков и проиграл «Ахмату»

Определяющим стал первый тайм

Футболисты «Урала» потерпели поражение от грозненского «Ахмата» в гостевом матче чемпионата Премьер-лиги. Уже в первом тайме екатеринбуржцы потеряли двух игроков, что оказало влияние на сценарий поединка.

Матч для «шмелей» начался с гола «из раздевалки». Стандарт на 2-й минуте завершился голом Георгия Мелкадзе. Форвард после навеса бразильца Исмаэла точно пробил головой.  Хозяева продолжили атаковать. Выше ворот пролетел мяч после удара Андрея Семенова. Мог забить своим бывшим одноклубникам и Владимир Ильин, но пробил из выгодной позиции рядом со штангой. Еще в паре эпизодов уверенно сыграл голкипер «Урала» Илья Помазун.

На 34-й минуте екатеринбуржцы понесли первую потерю. Из-за травмы был заменен Вячеслав Подберезкин. А еще через несколько минут гости понесли двойное наказание. Защитник Стефан Страндберг, уже имевший к этому моменту желтую карточку, сыграл рукой в своей штрафной – удаление и пенальти. Если учесть, что из Екатеринбурга не прилетел получивший повреждение лидер «Урала» Эрик Бикфалви, положение приблизилось к критическому. Но Помазун потащил удар Ильина с «точки».

Впрочем, во втором тайме характер встречи не изменился. Активность в атаке проявил Отман Эль-Кабир, но особых угроз воротам «Ахмата» голландцу создать не удалось. А на 56-й минуте арбитр Павел Кукуян вновь назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей. На этот раз мяч нашла рука Игоря Калинина. Бить пошел Бернард Бериша. Помазун вновь угадал направление удара, но выручить не смог – 2:0.

В такой ситуации шансов спасти матч практически не осталось. «Ахмат» продолжил контролировать мяч, хотя количество опасных моментов у ворот Помазуна заметно уменьшилось. Екатеринбуржцы же так и не создали в атаке ничего серьезного, если не считать удар выше ворот в исполнении вышедшего на замену Давида Караева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни