«Трактор» отдал победу минскому «Динамо» в серии буллитов

Поражение стало для челябинцев третьим подряд

В Челябинске завершилась игра чемпионата КХЛ между «Трактором» и минским «Динамо». Уступая по ходу встречи в две шайбы, хозяева сумели отыграться, но проиграли в серии буллитов.

На первых минутах уральцы получили возможность около минуты поиграть впятером против троих соперников, но реализовать большинство не удалось. А вскоре в такой же ситуации оказались «зубры». И вновь безрезультатно. Счет был открыт при игре в равных составах. На 11-й минуте цели достиг бросок Артема Демкова, отразить который голкипер челябинцев Роман Вилл не смог. А под конец периода преимущество гостей удвоил Роб Клинкхаммер, удачно сыгравший на добивании – 0:2.

В следующей двадцатиминутке инициативой прочно завладели «черно-белые». На 33-й минуте одну шайбу отыграл Ярослав Косов, поразивший ближний угол ворот Доминика Фурха. В концовке динамовцы вновь остались в двойном меньшинстве. Расплата за фол последовала уже после перерыва. Ник Бэйлен после паса Томаша Гики отправил шайбу в дальний угол.

До конца периода соперники обменялись несколькими опасными атаками, но сирена зафиксировала ничью в основное время – 2:2. Не изменился счет и в овертайме, в котором ближе к победе были минчане. Итогом игры стала серия буллитов. Единственной успешной попыткой отметился Демков, принесший «Динамо» победу. Отметим, что серия поражений уральцев возросла до трех матчей.