«Автомобилист» потерпел поражение от минского «Динамо»

Екатеринбуржцы впервые в сезоне остались без очков

Хоккеисты «Автомобилиста» проиграли домашний матч чемпионата КХЛ минскому «Динамо». При этом екатеринбуржцы впервые со старта турнира не смогли набрать очков. Ранее уральцы уступали только по буллитам и в овертайме.

Хозяева активно начали встречу. Голкипер гостей Доминик Фурх сразу был вынужден включиться в игру. А первое же удаление оказалось результативным. В ходе розыгрыша большинства голкипера минчан пробил Алексей Макеев.

Однако «зубры» быстро восстановили равенство. На 7-й минуте Шейн Принс оказался самым расторопным на пятаке и перевел шайбу в сетку. После этого игра несколько успокоилась. Екатеринбуржцы периодически обстреливали ворота гостей, но с бросками уверенно справлялся Фурх.

Следующий отрезок остался за динамовцами. Минчане постепенно взяли игру под свой контроль, а на 33-й минуте вышли вперед. Кирилл Воронин точно бросил под перекладину. Но «Автомобилист» тут же включился, и спустя полторы минуты забросил ответную шайбу. Станислав Бочаров с ходу нанес бросок, снаряд попал в голкипера, в которого врезался защитник «Динамо». В итоге шайба вместе с Фурхом оказалась в сетке. Арбитры долго изучали момент, но в итоге решили гол засчитать.

В концовке отрезка соперники продемонстрировали открытый хоккей, дивиденды из которого извлекли гости. Минчане реализовали удаление Питера Холланда. Отличился Алексей Протас. «Автомобилист» тут же ответил своим голом, который арбитры засчитывать не стали, указав, что шайба была забита ногой. А «зубры» перед сиреной не перерыв увеличили отрыв. На выходе ошибся вратарь екатеринбуржцев Якуб Коварж, и Егор Шарангович прощать чеха не стал.

Заключительная треть матча прошла при полном доминировании уральцев, что иллюстрирует соотношение бросков в створ – 15:2. Фурх и оборона «зубров» постоянно были в напряжении. Незадолго до сирены гости остались на 47 секунд втроем против пятерки екатеринбуржцев. Макеев прошил голкипера мощным броском под перекладину – 3:4. Но спасти игру уральцам не удалось. «Динамо» устояло.