«Трактор» не устоял против «Салавата Юлаева»

Две из трех шайб челябинцы пропустили в меньшинстве

Хоккеисты «Трактора» проиграли в выездном матче чемпионата КХЛ «Салавату Юлаеву». Челябинцы значительно превзошли хозяев по количеству бросков в створ, но «зеленые» эффективнее использовали шансы в атаке.

В дебюте поединка активнее выглядели уфимцы, вынудившие голкипера гостей Романа Вилла несколько раз всерьез вступить в игру. В середине первого периода на скамейке штрафников оказался форвард «Трактора» Лукаш Седлак, что вылилось в пропущенный в меньшинстве гол. Дмитрий Кугрышев поразил неприкрытый угол. В концовке отрезка преимущество перешло к «черно-белым». Хорошие моменты для взятия ворот были у Якоба Берглунда и Сергея Калинина, но уфимцев выручил вратарь Юха Метсола.

Во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Вскоре после возобновления игры Никита Сошников вновь реализовал большинство – 2:0. Челябинцы пошли вперед, много времени провели в атаке, но в итоге смогли забросить только одну шайбу, автором которой стал Калинин. При этом форварду помог рикошет. Запомнился второй период и дракой, в ходе которой тафгай «Трактора» Олег Евенко первым же ударом отправил на лед габаритного защитника «Салавата» Алексея Семенова.

В третьем периоде характер матча не изменился. Челябинцы шли вперед, но Седлак, Томаш Гика и Виталий Кравцов один за другим упускали шансы. А хозяева использовали один из немногих моментов. На 49-й минуте Сошников после прохода по флангу выкатился на ворота и разобрался с Виллом – 3:1.