«Трактор» расправился с «Амуром»

Челябинцы отправили в ворота соперников 5 безответных шайб

Челябинский «Трактор» разгромил «Амур» в матче чемпионата КХЛ. При этом до четырех матчей продлил свою результативную серию нападающий Виталий Кравцов.

Уже в первом периоде хозяева льда обеспечили себе комфортное преимущество в счете. Начало на 51-й секунде положил Алексей Бывальцев, с пятака пробивший вратаря дальневосточников Марека Лангхаммера. А незадолго до перерыва нападающий стал автором дубля. В меньшинстве Бывальцев обокрал соперника, убежал к воротам и послал шайбу в угол – 2:0.

В следующей двадцатиминутке в воротах «тигров» побывало еще две шайбы. Лукаш Седлак отметился точным броском в верхний угол, а Виталий Кравцов замкнул передачу партнера на дальнюю штангу. Стоит отметить, что 20-летний форвард продлил свою результативную серию до четырех игр, а гол стал для него шестым в семи матчах сезона.

Точку в игре поставил в заключительном периоде Ник Бэйлен, реализовавший большинство. 5:0 – крупная победа «черно-белых».