Дубль Кравцова принес «Трактору» победу над «Витязем»

Нападающий забросил уже 5 шайб в сезоне

Челябинский «Трактор» обыграл в матче чемпионата КХЛ подмосковный «Витязь». Героем встречи стал 20-летний нападающий гостей Виталий Кравцов.

В стартовом периоде активнее выглядели хозяева. «Витязи» чаще гостили в зоне соперников и заметно превзошли уральцев по числу бросков в створ. Впрочем, игровое превосходство не вылилось в лидерство в счете. На 14-й минуте Кравцов поймал защитников хозяев на ошибке, выкатился на ворота и отправил шайбу в угол. «Витязь» отыгрался перед сиреной на перерыв. Шайбу забросил Каспарс Даугавиньш.

Второй отрезок прошел без голов. «Трактор» выровнял игру, немало времени провел в атаке, но безрезультатно. Заключительный период начался с драки челябинца Олега Евенко и подольчанина Артема Иванюженкова, по итогам которой каждый получил по малому и пятиминутному штрафу.

А в середине третьего отрезка «Трактор» забил. Кравцов подхватил отскочившую с пятака шайбу и отправил ее в ворота. Гол стал для форварда пятым в шести матчах чемпионата. А вскоре Понтус Оберг уложил шайбу из круга вбрасывания в дальний угол – 1:3. От такого поворота событий хозяева уже не оправились.