«Металлург» разобрался с «Торпедо» на домашнем льду

В воротах гостей побывали три шайбы

В Магнитогорске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Металлург» принимал нижегородское «Торпедо». Хозяева создали комфортный перевес в счете к середине встречи и довели ее до победы.

Счет на 4-й минуте открыл Николай Прохоркин. Форвард добил за линию ворот отраженную голкипером волжан Андреем Тихомировым шайбу. В целом первый отрезок прошел в равной борьбе. Обе команды создавали моменты для взятия ворот, но на перерыв ушли при минимальном перевесе «Магнитки».

Второй период «сталевары» начали активно. Тихомиров справился с несколькими бросками. На 25-й минуте хозяева остались в меньшинстве, но сумели организовать контрвыпад. Максима Карпова, выходившего тет-а-тет с Тихомировым, сбили, и арбитры назначили буллит. Нападающий уверенно его реализовал. А на экваторе игры Андрей Нестрашил забил в большинстве – 3:0.

До конца второго периода нижегородцы сумели одну шайбу отыграть. Кирилл Ураков удачно подставил клюшку под бросок партнера от синей линии.

В заключительной двадцатиминутке игровое преимущество перешло к «Торпедо». Гости загрузили работой вратаря уральцев Юхо Олкинуору. В середине отрезка на протяжении полутора минут «Магнитке» пришлось отбиваться втроем против пятерки соперников. Но в итоге достигнутое ранее превосходство в счете – 3:1 – осталось неизменным до финальной сирены.