Дубль Бикфалви обеспечил «Уралу» победу над «Химками»

Екатеринбуржцы взяли реванш за поражение в полуфинале Кубка России

Футболисты «Урала» одержали уверенную победу над «Химками» в домашнем матче чемпионата Премьер-лиги. Итог оказался своеобразным реваншем за болезненное поражение в полуфинале минувшего розыгрыша Кубка России.

Хозяева сразу начали действовать первым номером. Счет был открыт достаточно быстро. На 14-й минуте ворвавшегося в штрафную химчан Андрея Панюкова сбил Брайан Идову, и арбитр Владимир Москалев указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Эрик Бикфалви.

К середине тайма «оранжево-черные» вели с перевесом уже в два мяча. Отман Эль-Кабир навесил в штрафную, подключившийся к атаке защитник Владимир Рыков оттянул на себя внимание двух соперников, а оставшийся без присмотра его коллега по амплуа Стефан Страндберг нанес эффектный и точный удар в дальний верхний угол – 2:0.

Екатеринбуржцы в первом тайме выглядели очень добротно. Команда нередко применяла высокий прессинг, стараясь отобрать мяч уже в районе штрафной площади соперников. Активность соперников в атаке и вовсе была сведена к минимуму. Счет мог до перерыва вырасти до крупного. Голкипер гостей Илья Лантратов не без труда отразил мощный удар Бранко Йовичича.

Во второй половине встречи «Химки» активизировались. Подмосковная команда пошла вперед. В составе гостей выделялся Аршак Корян. С его первым ударом справился вратарь «шмелей» Илья Помазун, но на 52-й минуте хавбек гостей «размочил» счет. Мяч влетел в дальний нижний угол.

Впрочем, перелома в игре не произошло. Тренерский штаб уральцев провел несколько замен, а на 67-й минуте очередной стандарт у ворот «Химок» привел к третьему голу. Вновь в роли ассистента выступил Эль-Кабир, а автором голом стал Бикфалви.

В оставшееся время химчане атаковали скорее по инерции, а самым опасным эпизодом в их исполнении стал удар Николая Сигневича в штангу. «Урал» уверенно довел поединок до победы.

После 7 матчей в активе подопечных Юрия Матвеева 9 очков и 8-е место в таблице РПЛ.