Пумпянский сообщил о новом подходе к тратам ФК «Урал»

Председатель совета директоров оценил работу трансферного комитета

Работу нового органа в системе ФК «Урал» - трансферного комитета – оценили председатель совета директоров клуба, предприниматель Дмитрий Пумпянский и президент Григорий Иванов.

Комитет в структуре ФК «Урал» появился в августе. Именно на заседаниях этого подразделения утверждаются ключевые решения по приобретению новых игроков и расходах на трансферную политику.  

«Решения принимаются коллегиально. В первую очередь, задействованы специалисты по селекции и Евгений Алхимов (спортивный директор ФК «Урал».  Прим. ред.). Совет директоров раньше этим не занимался. Но нормальная практика в клубах российской Премьер-лиги, когда финансово-экономические решения важного уровня, инвестиции, должны рассматриваться на совете директоров.  Работу ведет клуб, специалистов определяет тренерский штаб, кого нужно – нападающего или игрока в линию обороны. А потом уже трансферный комитет, созданный в августе, утверждает кандидатуру. Это такое разделение ответственности, консенсус»,  рассказал Дмитрий Пумпянский, отвечая на вопрос «Правды УрФО».

Своими оценками от деятельности новых подразделений в структуре «Урала» поделился и президент клуба Григорий Иванов. По его мнению, эффект от работы органа наблюдается уже сейчас.

«Создание трансферного комитета объясняется тем, что одна голова – хорошо, а две – лучше. Селекционный отдел собирает информацию о том или ином игроке, представляет ее тренерскому штабу. А затем ее уже рассматривают на комитете, в который входят экономисты. Главный тренер должен доказать, что этот футболист действительно будет играть. А то получается, что берем игрока, а он сидит на лавке. А потом возникают вопросы, зачем его взяли. Это недопустимо, особенно в отношении иностранцев сейчас. Их можно вносить в заявку 8 человек, и нельзя, чтобы легионеры в итоге не выступали. Именно для этих целей и был создан трансферный комитет. Это влияет на качество, и вы уже видите, что к нам в этом сезоне приходят футболисты, которые играют»,  обозначил цели работы органа функционер. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни