«Металлург» всухую проиграл «Авангарду»

«Сталевары» впервые проиграли в текущем чемпионате КХЛ

Первое поражение в сезоне Континентальной хоккейной лиги потерпел магнитогорский «Металлург». На домашнем льду южноуральцы были разгромлены омским «Авангардом».

Первый период прошел в упорной и равной борьбе, но «ястребы» смогли реализовать один из немногочисленных моментов. На 6-й минуте Сергей Толчинский первым успел среагировать на отскочившую от голкипера хозяев Юхо Олкинуоры шайбу и перевести ее в сетку.

Магнитогорцы попытались быстро восстановить равенство. На 11-й минуте Богдан Потехин попал в штангу, а затем сибиряков пару раз выручил вратарь Эмиль Гарипов. В концовке «Авангард» добавил. Оливер Каски бросил в каркас ворот «сталеваров», а перед сиреной на перерыв сейвом отметился финский голкипер «Магнитки». Олкинуора смог достать шайбу, уже летевшую в сетку после броска Дениса Зернова.

Ключевым в поединке стал второй период. Магнитогорцы в его начале дважды нарушили правила, и второе меньшинство обернулось пропущенной шайбой. На 28-й минуте отличился Зернов. А еще через полминуты Каски забил и третий гол. Олкинуора немедленно уступил место в воротах Василию Кошечкину.

В заключительном отрезке омичи постарались действовать строго и просто, минимизируя число опасных моментов у своих ворот. Если же шайба до них доходила, надежен был Гарипов. Голкипер, в частности, справился со сложными бросками Максима Карпова и Никиты Хлыстова. Точку в игре на 59-й минуте поставил Толчинский, оформивший дубль. 0:4 – первое поражение «Металлурга» в сезоне оказалось крупным.