Крупный застройщик поддержит мужскую сборную Свердловской области по боксу

Опекать спортсменов будет ГК «СКОН»

Известный в Екатеринбурге застройщик – ГК «СКОН» – окажет материальную поддержку мужской сборной Свердловской области по боксу. Решение принято по итогам успешного выступления на командном Кубке России.

Команда УрФО стала бронзовым призером турнира, проходившего в столице Удмуртии Ижевске с 31 августа по 5 сентября. Весомый вклад в успех внесли представители Свердловской области.

После завершения Кубка России в Свердловской областной федерации бокса состоялось заседание наблюдательного совета. Председатель совета директоров ГК «СКОН» Федор Дудкин выступил с инициативой взять под опеку мужскую сборную региона. По его словам, для воспитания спортсменов высокого уровня и стабильных результатов необходима поддержка, в том числе материальная.

Боксерам, входящим в состав сборной Свердловской области и успешно выступающим на соревнованиях, будет выплачиваться ежемесячная стипендия. Ее размер составит 30 тыс. рублей. Кроме того, спортсменам будут оплачивать расходы, связанные с участием в сборах.

На сегодняшний день стипендии уже получили боксеры-сборники Даниил Лысенко и Сергей Мурашев.

Фото: Свердловская областная федерация бокса

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни